Інсектозол спрей

Нет отзывов

ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧИ БОЛЬШЕ СКИДОК ДО -25%

50318
100 мл
- 5 %
75грн
Цена в корзине 71грн
Ожидается поставка
Самовывоз из магазинов - Бесплатно. Бесплатная доставка от 1000 грн.

Аналогичные товары

Информация

Инсектозол спрей 100 мл (дельтаметрин)

Описание:

Прозрачная жидкость от желтого до желтого цвета со специфическим запахом.

 

Характеристика

Назначение для ухода От блох и клещей
Тип средства Спреи
Страна бренда Украина

Состав

Состав:

1 мл препарата содержит действующее вещество дельтаметрин – 0,25 мг.

Вспомогательные вещества: диметилацетамид, оксилол, эфирное масло, спирт изопропиловый.

Фармакологические свойства:

ATCvet QP53F, инсектициды (QP53FА03. дельтаметрин).

Синтетический пиретроид дельтаметрин действует на эктопаразиты как контактный яд, при непосредственном контакте эффективен против волосоедов (Trichodectidae), вшей (Наеmatopinidae, Holopeuridae, Linognathidae), кровососущих насекомых (Hippoboscidae, Muscidae, Callip oroptidae, Sarcoptidae и семейств Ixodidae, Argasidae, Dermanyssidae), клопов (Hemiptera), блох (Ctenocephalides canis, Ct. Felis) и других паразитов. Дельтаметрин блокирует передачу нервных импульсов паразитов, в результате чего наступает паралич и гибель. Препарат умеренно токсичен для теплокровных животных. Токсичен для рыб и пчел.

Применение:

Лечение собак, кошек, пушных зверей, декоративных грызунов, крупного рогатого скота, свиней, овец и коз при поражении эктопаразитами: блохами, вшей, чесоточными и иксодовыми клещами, волосоедами; для защиты животных против кровососущих насекомых (мухи, мошки, слепни и т.п.).

Дезинсекция и дезакаризация помещений и мест содержания животных, а также для уничтожения красного клеща птиц, пухоидов, тараканов, муравьев и других насекомых.

Дозировка:

Наружно. Препарат наносят на волосяной покров и кожу животных путем опрыскивания, избегая попадания на слизистые. Используют препарат в зависимости от возраста и массы тела животного в дозах:

- собаки – 5-30 мл;

- коты – 3-10 мл;

- пушные звери – 5-20 мл;

- декоративные грызуны – 0,5-2 мл;

- крупный рогатый скот – 30-100 мл;

- свиньи – 10-30 мл;

- козы и овцы – 10-30 мл.

Собак, пушных зверей и кошек опрыскивают в течение нескольких секунд против шерсти до ее легкого увлажнения. Тщательно опрыскивают пораженные места. Места вокруг глаз, рта и носа животных обрабатывают смоченным тампоном.

Обработку животных рекомендуется повторять:

- от блох и клещей в сезон интенсивного приступа – через 10 -14 суток, в дальнейшем – в зависимости от степени заражения;

- для защиты от мух и мошек - через 6 - 8 суток.

С целью защиты животных от повторного заражения эктопаразитом места их содержания и отдыха и другие места, где могут находиться паразиты (подстилка, щели в полу и мебели), подвергают двукратной обработке препаратом с интервалом в 10 суток.

11–12 нажатий на дозатор составляет 1 мл препарата.

Противопоказания:

Не возделывать больных и ослабленных животных, животных с заболеваниями кожи.

Не возделывать животных в возрасте до 2-х месяцев, самок в последнюю треть беременности и в период лактации.

Предостережение:

Персонал, работающий с препаратом, должен соблюдать основные правила гигиены и безопасности, принятые при работе с ветеринарными препаратами (массовую обработку животных проводить

в спецодежде, резиновых рукавицах и респираторах; после окончания обработки руки и открытые участки кожи вымыть с мылом; при попадании препарата на кожу и слизистые промыть их проточной водой; при обработке запрещается употреблять пищу, пить, курить).

После обработки препаратом не рекомендуется купать домашних животных в течение 2 часов – до полного высыхания шерстяного покрова, нельзя гладить и допускать их к маленьким детям.

Массовую обработку животных производить на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Не распыляйте препарат вблизи открытого огня.

Запрещается повторное использование пустой тары в других целях.

Отзывы клиентов

Доставка/Оплата

Оплата

  • Онлайн эквайринг. После подтверждения заказа отправляем ссылку на оплату.
  • Наличными при получении.


Доставка

Самовывоз по адресу: г. Киев, ул. Василия Липковского 18

та з магазинів-партнерів:

Доставка курьером ZooLeader по Киеву
Стоимость доставки 100 грн. 
Бесплатная доставка при заказе от 499 грн.
Стоимость доставки в пригород Киева оговаривается индивидуально.


Новая Почта
Стоимость доставки в отделение:
Новая почта от 50 грн.
Бесплатная доставка при заказе от 700 грн.*

Стоимость адресной доставки:
Новая почта от 85 грн.
Бесплатная доставка при заказе от 1100 грн.*

Срок доставки 2 рабочих дня.

Срок хранения в отделении - 5 рабочих дней.